Анастасия Коврижных капуста цветы растения Анастасия Коврижных

Бархатцы и капуста на грядке - зачем садить рядом

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

Для многих становятся традиционными совместные посадки бархатцев и капусты.Дело в том, что это предвещает хороший урожай овощей, отметила эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Капуста, как и остальные плодовые культуры, страдает от самых разных вредителей.

Но пышные и яркие цветы помогут своим ароматом снизить активность насекомых, а некоторых и полностью отпугнуть. В первую очередь цветы защищают от крестоцветных блошек и белянки, бабочек которые летают около капусты.

Бархатцы, которые высажены вокруг капусты, снизят активность слизней, нематод, проволочников и тли.Также можно сделать специальный настрой из бархатцев, которым можно опрыскивать овощные посадки.

Готовится средство просто.Нужно измельчить растения на мелкие части, заполнить зеленой массой ведро до половины и залить теплой водой (около 50 градусов).Затем средство должно настаиваться два дня под крышкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA