Анастасия Коврижных советы Клубника посадка Анастасия Коврижных

Не сажайте клубнику рядом с этими культурами – урожая не будет

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

Многие начинающие огородники считают, что рядом с клубникой допустимо сажать любые культуры, но это неверно.Такая ошибка может стоить вам всего урожая.Какие культуры не стоит сажать возле клубники, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Худшие соседи для клубники – пасленовые.

Картофель и помидоры забирают из почвы все полезные вещества, необходимые клубнике.Также пасленовые часто болеют фитофторозом, который опасен и для клубники.

Так что никогда не допускайте такого соседства.После пасленовых клубнику можно сажать, но только через 3 года.Еще клубнике противопоказано соседство с топинамбуром и подсолнухом.

Они создают тень, клубнике будет не хватать солнечного света. Топинамбур к тому же истощает почву.С малиной соседство тоже будет неблагоприятным: она вытягивает из почвы всю влагу.Плохим соседом для клубники является и капуста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA