Москва квартира Россия

Московская квартира 70 м² в духе супрематизма

Сейчас читают: 507
elle.ru

Дизайн этой московской квартиры, разработанный студией Максима Кашина, вдохновлен русским авангардом. Белый цвет, цвет бескрайнего пространства в картинах супрематистов, приобрел трехмерное звучание и стал фоном для главных элементов этого интерьера — доминирующих геометрических объектов, напоминающих современную скульптуру.Планировка включает белоснежную гостиную, кухню, спальню и яркую ванную комнату, которая служит эффектным контрастом остальному пространству квартиры.

Центральное место на кухне отведено композиции из окисленного «ржавого» металла: кухонному острову-столу и подвесной скульптуре.Главная идея супрематизма основана на превосходстве чистой геометрии и цвета над существующим восприятием форм и пространства.

Таким образом, этот интерьер является белым фоном для линейных металлических скульптур, состоящих из простых геометрических плоскостей, соединяющихся в объемные монументальные композиции.Как говорит сам автор, интерьер соединяет три стадии развития супрематизма: от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA