Игорь Зур свекла урожай удобрение Игорь Зур

Перестаньте это делать, если хотите вырастить сладкую свеклу: дачные хитрости

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Не так много нужно сделать, чтобы вырастить урожай сладкой свеклы. Во-первых, нужно знать, что вредит этому качеству, во-вторых, чего недостает овощу.Следуя простым советам, можно повысить сахаристость и улучшить длительность хранения корнеплодов.

Расскажем о поливе и подкормке.Свеклу убирают в конце сентября или в октябре, а для того чтобы клубни выросли сладкими, подкармливать растение прекращают в середине августа.Это должна быть калийная подкормка, от чего будет зависеть количество поступающих из листьев органических веществ.Используется сернокислый калий, который повышает сахаристость и улучшает хранение овоща.

Для приготовления рабочего состава нужно 20 гр сернокислого калия растворить в 10 литрах воды.Раствор вносится на грядку из расчета, чтобы почва промокла примерно на 25-30 см.Что касается полива свекольной грядки, то частоту нужно сократить, постепенно отказавшись от него вообще.Дело в том, что в конце лета уже нет нужды заботиться о росте свекольной ботвы.

Где-то за 1-1,5 месяца до уборки урожая клубни должны начать потреблять накопленные ботвой питательные вещества.Именно этот процесс нужно поддерживать, чтобы вырастить сочную свеклу.Продолжая лить воду, можно получить водянистый и безвкусный овощ.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA