Россия Англия жизнь характер Россия Англия

Молчаливый убийца: что нужно знать о скрытых проявлениях рака яичников

Сейчас читают: 661
milayaya.ru

80% женщин ничего не знают о четырех главных симптомах онкологии яичников. А вы к ним относитесь? На сегодняшний день рак яичников входит в семерку самых распространенных в мире видов онкологических заболеваний.

Ежегодно его обнаруживают у 300 тысяч пациенток, у половины из них нет шансов на жизнь. По прогнозам врачей, к 2035 году их число увеличится на 15%.По статистике в России из-за рака яичников ежегодно умирают более 12 тысяч женщин.Известно, что чем раньше обнаружена болезнь, тем выше шансы на ее лечение.

Но, если в случае с раком молочных желез женщины знают, на что обратить внимание, рак яичников развивается практически бессимптомно, и его проявления легко маскируются под другие, менее опасные заболевания.Почти половина онкологических больных посетили гинеколога минимум три раза, прежде чем их направили на обследование, а у 60% заболевших врачи не смогли диагностировать рак на ранней стадии.По словам главы британского центра по повышению информированности Target Ovarian Cancer

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA