Сша Коронавирус Сша

Могут ли дети болеть новым штаммом коронавируса «Дельта»

Сейчас читают: 652
womo.ua

Еще год назад большинство специалистов говорило о том, что коронавирус вовсе неопасен для детей. Да, они могут его разносить и заражать родственников, но для них самих болезнь полностью безопасна.

Сегодня же, когда в Европе и США бушует новый штамм ковида «Дельта», мнения ученых и врачей несколько поменялось. Опасен ли штамм «Дельта» для детей Как говорят британские ученые, штамм «Дельта» точно так же захватывает в свой плен детей, как и взрослых.

Дети болеют этой формой ковида, и не всегда легко. По словам представителей Кембриджского университета, согласно их исследованию, дети в эту волну коронавируса болеют так же, как и взрослые.

Более того, поскольку детей пока что массово не вакцинируют, риск получить осложнения, у них достаточно большой. Конечно, молодой организм вероятнее всего справится с коронавирусом, однако среди современных детей многие болеют сахарным диабетом, ожирением, неврологическими расстройствами, — и все это переносит их в группу риска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA