Сша Бостон эмоции психотерапия контролировать эмоции Сша Бостон

В США протестировали видеоигру, которая помогает детям контролировать эмоции

Сейчас читают: 517
womo.ua

В последние несколько лет со многими психологическими и неврологическими расстройствами можно бороться путем тренировок. Отныне без медикаментов и скучной терапии можно будет обойтись и в вопросе контроля над гневом.

Исследований Бостонской детской больницы показали, что то игра «Регулируй и развивай эмоциональный контроль» (RAGE-Control) действительно помогает детям контролировать свои эмоции.

По мнению врачей, если эта игра и дальше будет показывать такие результаты, это позволит отказаться от ряда медикаментов, а также даст возможность корректировать поведение тем, у кого нет доступа к психитерапии.

Игра «RAGE-Control» учит контролировать эмоции и учиться правильно вести себя в стрессовых ситуациях. Задача – стрелять по астероидам, при этом на каждом ребенка есть пульсиоксиметр и задача – не допустить быстрого биения сердца, то есть не нервничать и не злиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA