Киев Русь куда поехать Киев Русь

Модное Средневековье: куда поехать на выходные недалеко от Киева

Сейчас читают: 949
tochka.net

Парк Киевская Русь") приглашает на яркую шоу-программу "Калейдоскоп исторических костюмов". Посетителей ждут театрализованный показ средневековой моды, конно-трюковые выступления, постановки на историческую тематику, древнеславянские забавы и мастер-классы.

А еще прогулки на лошадях, вкуснейшие блюда с костра и много интересного  из жизни средневекового города.В Княжестве воссоздается исторический центр  Киева V-XIII веков, известный как Детинец (или Град Владимира) в реальном размере, с учетом знаний современной науки.

За въездными воротами гостям откроется настоящий, живой средневековый город с монументальным оборонным комплексом "Заборола" (длиной около 300 м), Михайловскими воротами (высотой в 21 м), усадьбами древних киевлян, сторожевыми башнями, княжескими теремами и трибунами.

А дополнят впечатления уникальные исторические экспозиции на территории комплекса.Здесь можно ощутить неповторимую атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA