жизнь страхи уверенность красота

Модели, изменившие наше представление о красоте

Сейчас читают: 500
marieclaire.ru

Давно известно, что природа дискриминации продиктована нашими собственными страхами, и в первую очередь — инстинктом самосохранения.

Тот, кто не похож на нас, воспринимается как источник потенциальной угрозы и вызывает отчуждение. В ходе эволюции мы постепенно учились работать над ним и преодолевать его — путем проб и ошибок.К счастью, под конец нынешнего десятилетия мы можем с уверенностью утверждать — мир стал намного инклюзивнее.

Необычная внешность уже редко становится объектом насмешек и издевательств и все чаще дает ее обладателю исключительное право быть и чувствовать себя особенным, влиять на общественное мнение, формировать тренды и вносить «правки» в сложившиеся каноны красоты.

Огромную часть этой нелегкой работы выполняют модели с нетрадиционной внешностью. В нашем материале вспоминаем самых популярных из них.Слик Вудс — модель, которая проделала быстрый путь практически с улицы на подиумы недель моды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA