родители

Что нужно изменить в доме пожилых родителей

Сейчас читают: 536
news.yellmed.ru

ЛампочкиВ преклонном возрасте зрение падает, и привычного света, раньше казавшегося ярким, пожилому человеку может недоставать, поэтому крайне важно обеспечить нормальное освещение в их доме.

Везде замените лампочки на более мощные, поставьте ночники. Выключатели должны располагаться так, чтобы родители без проблем до них дотягивались.ДушВ старости суставы слабеют, к тому же к 70 годам объем мышц сокращается на треть.

В результате человеку проблематично залазить в душевую кабину либо ванну, которые оборудованы высокими бортиками. Лучше установить душевую кабину с низким бортиком или даже без него, для большего удобства поставить скамейку либо стул.ПоручниПожилому труднее подниматься из положения сидя.

Чтобы облегчить старикам эту задачу, оборудуйте в ванной, уборной поручни, чтобы, вставая, они опирались на них. Проследите, чтобы в помещениях не было ненужных вещей, о которые родители могут споткнуться.Дверные проходыУбедитесь, что они достаточно просторные, без портьер, в которых

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA