Анастасий Голобородько жизнь контакт здоровье Здоровое питание Анастасий Голобородько

Как есть: три шага к питанию, которое изменит жизнь

Сейчас читают: 915
vogue.ua

Можно ли обратить старение вспять? Честный ответ нутрициологов – нет. Но внимательное отношение к питанию точно поможет изменить жизнь (и внешность) к лучшемуТекст: Анастасия Голобородько Генетически тело человека не привыкло к изобилию: в доисторические времена о нем и речи быть не могло.

Есть добыча – племя ест буйволиное мясо; нет – листья и орехи. Настало лето – можно позволить себе обнести поляну малины, а осенью – набрести на дерево инжира и наесться сладкого впрок.

С появлением сельского хозяйства и скотоводства вопрос противостояния голоду стал более контролируемым. Но лишь с промышленной революцией XX века схема питания человечества изменилась фундаментально.

Меню современного «западного» человека базируется на трех китах: сахар, переработанный жир и соль. Соленого, жирного и сладкого одновременно в природе попросту не существует, зато в переработанных продуктах – от сосисок и соусов до кондитерских изделий – это привычная комбинация.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA