Анастасия Волочкова Ксения Соловьева Владислав Лантратов Александр Перепелкин Узбекистан Ташкент Соцсети НОВОСТИ Искусство Анастасия Волочкова Ксения Соловьева Владислав Лантратов Александр Перепелкин Узбекистан Ташкент

В телеграме обсуждают отстранение артистов Большого театра от спектаклей. Анастасия Волочкова призвала "не молчать"

Сейчас читают: 813
spletnik.ru

В телеграме сегодня обсуждают скандальное снятие ведущих артистов с постановок Большого театра. Среди отстраненных артистов — Владислав Лантратов, Вячеслав Лопатин, Анастасия Сташкевич и Екатерина Крысанова, Михаил Лобухин, Евгения Образцова и другие.

По некоторым данным, причиной могли послужить несогласованные гастроли балерин и танцовщиков в Узбекистане. На афише того концерта использовался логотип Большого театра, хотя официально театр отношения к этому выступлению не имел.

По мнению некоторых балетоманов, конфликт руководства с артистами мог возникнуть именно по этой причине. С одной стороны, список отстраненных беспрецедентен (особенно жестко видеть в списке Лантратова, Александрову и Лопатина), с другой стороны, если концерт в Ташкенте был организован без участия Большого театра, а афиша выглядела так (с использованием образа Большого театра), то ничего удивительного, что прилетело.

Очень надеюсь, что все стороны остынут, и все закончится примирением. Понимаю, что нервы у всех сдают, но Большому сейчас точно не на пользу лишние скандалы, как и потеря ведущих артистов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA