Сша Украина люди жизнь мифы вегетарианство Сша Украина

Мифы и правда о веганстве: комментирует инсайдер

Сейчас читают: 848
vogue.ua

Координатор кампании Vegan Challenge Алевтина Козачок развенчивает главные мифы о веганстве. Мясо издавна является весомой частью традиционной кулинарии и источником многих необходимых макро- и микроэлементов в питании людей.

Однако его важность в нашем рационе сильно преувеличена, а в последнее время все больше диетологических организаций, наоборот, призывают сокращать его употребление.

Американская академия питания и диетологии, объединяющая более 100 тысяч специалистов, признала хорошо спланированные вегетарианскую и веганскую диеты не только полноценными, но и полезными для людей на всех этапах жизни, даже для детей и беременных женщин.

К подобным выводам пришли и другие организации здравоохранения, в частности украинский Минздрав. Научный консенсус поддержан опытом многих культур, а также отдельных людей, которые не употребляли мясо в силу различных причин еще много столетий назад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA