карантин красота здоровье уход за кожей

Правда или миф: термальная вода спасает от сухого воздуха дома

Сейчас читают: 608
elle.ru

Спустя пару недель на карантине оптимизации подлежит не только рабочий процесс «на удаленке», но и бьюти-рутина. Например, многие ответственно поставили на рабочий стол стакан воды, чтобы поддерживать оптимальный водный баланс организма, а еще бутылочку термальной воды для лица, чтобы защищать кожу от сухого воздуха дома.

Однако косметологи утверждают, что по факту вместо пользы при неправильном использовании спрей может причинить вред: термальная вода не увлажняет, а сушит кожу.

Так стоит ли ей активно пользоваться в период самоизоляции или нет? Давайте разбираться.Термальная вода — это вода с повышенным содержанием минеральных солей, которая обогащает кожу антиоксидантами, насыщает кислородом, ускоряет обменные прцессы.

По свойствам как будто бы напоминает обычную «минералку», однако сравнивать ее с газированой водой некорректно: термальная вода добывается из более глубоких источников, и в ней содержится в несколько раз больше различных видов солей, чем в полезной газировке.«Термальн

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA