праздник Христианство открытка

День святой Анны 2022: история праздника, традиции, что можно и нельзя делать в этот день

Сейчас читают: 237
hochu.ua

Об истории христианского праздника, традициях, запретах и важных ритуалах в этот день, как поздравить с именинами друзей и близких, подробно расскажет HOCHU.ua.По преданиям, Богородители Анна и Иоаким жили в Назарете, вели праведную жизнь, вот только детей Бог им не даровал больше 50 лет их супружеской жизни.

Чтобы небеса подарили этой паре ребенка, Иоаким 40 дней постился и молился в пустыне, и вскоре к Анне явился Архангел Гавриил и сообщил, что она зачнет дочь Марию, которая станет Пресвятой Богородицей.

И именно 22 декабря произошло непорочное зачатие Девы Марии.О самой Анне известно, что она была младшей дочерью священника Матфана из Вифлеема.

В старину Анну почитали как покровительницу медицины и целительницу болезней (прежде всего, чумы). Ее также считают заступницей матерей и символом женского начала.В народе 22 декабря также называли днем Анны Зимней, и считали, что сегодня происходит рождение Солнца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA