Ссср Россия люди знаменитости Интересно Ссср Россия

Места России, с которыми связаны мистические истории

Сейчас читают: 390
porosenka.net

Чертово кладбищеКрасноярский край На вершине горы расположена полянка со странным отверстием в центре. Некоторые исследователи считают, что участок сформировался под воздействием Тунгусского метеорита.

Легенды о полянке ходили еще с начала прошлого века, но само место геологи открыли только в 1991 году. На сегодняшний день известно о 79 пропавших без вести в этом районе, а старожилы упорно отказываются вести экскурсии ближе, чем за километр от самой горы.

Саблинские пещерыЛенинградская область В конце 1970-х годов Саблинские пещеры стали прибежищем беглых арестантов со всех концов Советского Союза.

Найти их там было просто нереально: протяженность запутанного лабиринта оценивается геологами в десятки километров. Возвращались же отсюда считанные единицы, да и те в состоянии помрачения рассудка наперебой рассказывали небылицы о пожирающих людей стенах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA