Япония здоровье Еда Япония

Меню 1975 года, которого строго придерживаются японские долгожители

Сейчас читают: 522
takprosto.cc

Всем известно, что больше всего долгожителей живет в Японии. Что и говорить, если сегодня японских граждан, отпраздновавших 100-летний юбилей, в Стране восходящего солнца насчитывается более 80 тысяч.

И одной из главных причин этого феномена считается японское питание. Действительно ли рацион так сильно влияет на продолжительность жизни и увеличивает период активного долголетия?

Эти вопросы тревожат умы ученых по всему миру. А потому раз за разом появляются всё новые исследования, которые только приближают человечество к разгадке. © Depositphotos Японское питание Когда речь заходит о традиционной японской кухне, то тут сложно составить четкий перечень блюд, ведь меню местных жителей довольно обширное.

Кроме того питание японцев менялось с течением времени, как и в любой другой стране. © Depositphotos Поэтому адъюнкт-профессору докторантуры сельского хозяйства университета Тохоку Цудзуки Цуёси, который исследует функциональные особенности пищевых продуктов, пришла в голову мысль изучить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA