Япония квартира Япония

12 интересных фактов о японских квартирах. Некоторые из них кажутся удивительными

Сейчас читают: 222
cpykami.ru

Ни для кого не секрет, что в Японии люди стараются жить «минимально» — квартиры, как правило, очень маленькие, соответственно, и все комнаты также небольшие.

Несмотря на это, японцы стараются привнести уют и удобство в жилье, и им это отлично удается! Узнайте о 12 необычных фактах о японских квартирах, которые часто удивляют туристов.

Факт № 1: В дом приглашаются только самые близкие друзья и родственники. И хотя японцы очень общительны и дружелюбны, поход в гости — это целое событие Навестить кого-нибудь дома — дело серьёзное, и если вас зовут в гости, то это признак большого доверия и признательности Факт № 2: В ограниченном пространстве особо не развернешься, поэтому мудрые японцы используют многочисленные системы хранения, в том числе открытые настенные полки, рейлинги и пр.

На ограниченном пространстве легче появляется беспорядок, поэтому в ход идут всевозможные органайзеры, которые задействуют каждый сантиметр Факт № 3: Крошечные кухни — норма для Японии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA