развод жизнь ссоры

2020-й, уходи! Авторская колонка о годе, в котором кипели слезы, ссоры, крики, одиночество, а родилась любовь к жизни

Сейчас читают: 619
eva.ru

Итоги 2020-го хочется подвести пораньше, вытолкать этот год за дверь и попрощаться без всякого сожаления. Колумнист Евы.Ру Елизавета Окулова — о личных выводах, которые вполне можно назвать общечеловеческими.

Я не верю в гороскопы, но иногда читаю их. И 2020-й — это мой год, год Крысы, мне исполнилось 36 лет. Я всегда думала, что твой год — это прогресс, успех и удача, но как раз в начале 2020-го выяснила, что у китайцев все как раз наоборот, что если в свой год остался жив — уже хорошо, что это время перемен, кризисов и прочих потрясений. «Ну ладно, китайцы, — подумала я, — что там может произойти такого».

Смогло произойти. Тем не менее, бесконечно кляня 2020-й, я не могу не признать, что он в каком-то смысле был полезным, то есть это такая бутылка мерзкого рыбьего жира, которая помогла осознать, понять, принять, научиться, и наверное стать немного счастливее. (Не бейте меня, я просто регулярно медитирую — и за это тоже спасибо этому адскому году).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA