Психология здоровье ментальное здоровье

Ментальная гигиена: что это и почему она нужна нам всем

Сейчас читают: 603
womo.ua

Ментальная гигиена — новое понятие для нас, но очень необходимое в условиях современного быстро меняющегося мира. Наверняка, каждому из нас знакомо резкое ощущение тревоги или грусти, которая нахлынула на пустом месте.

Это все симптомы того, что наше ментальное здоровье просит о помощи. Что такое ментальная гигиена? Это привычки поведения, которые предполагаю заботу и защиту своего психологического здоровья, способ всегда оставаться в хорошем настроении и эффективно справляться с ежедневным стрессом.

Есть несколько базовых правил, которые помогут соблюдать ментальную гигиену. Режим сна Говорить о важности режима сна уже кажется чем-то банальным, но очень важным.

Ведь сон по 3 часа и чашки кофе не помогут соблюдать ментальную гигиену, а совсем наоборот. Из-за недосыпа нам сложно концентрироваться и запоминать новую информацию, а эмоциональная неустойчивость и раздражение будут сильнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA