Безопасность хранение кухня

Свекровь приходит к нам и начинает складывать все крупы в холодильник, говорит, их нужно хранить только так

Сейчас читают: 447
takprosto.cc

С началом пандемии многие хозяйки поспешили заполнить свои шкафы консервами и крупами. При этом особенно активно раскупали гречневую крупу.

Ведь считается, что она может лежать дольше всех остальных. Сколько хранится гречка на самом деле и какое влияние на сохранность круп оказывают местоположение и температура?

Разбираемся вместе. © Depositphotos Сколько хранится гречка Срок хранения гречневой крупы определяет ГОСТ Р 55290-2012. Согласно принятому в 2014 году документу, каждый производитель устанавливает срок годности крупы в зависимости от качества сырья, технологии переработки, используемой для хранения тары. © Depositphotos Но в любом случае этот срок не должен превышать 20 месяцев для ядрицы и 14–18 месяцев для продела (расколотые на несколько частей ядра).

При выборе гречки для длительного хранения, обрати внимание на дату расфасовки и срок годности. Важную роль также играет влажность, которая не должна превышать 13 %.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA