Росси Де-Пальма Пенелопа Крус Педро Альмодовар Испания Кино фильм Росси Де-Пальма Пенелопа Крус Педро Альмодовар Испания

Феминистический фильм «Параллельные матери» вышел в украинский прокат: почему его нужно смотреть прямо сейчас

Сейчас читают: 325
womo.ua

3 февраля в украинский кинопрокат вышла драма от испанского режиссера Педро Альмодовара «Параллельные матери». В главных ролях картины появились постоянные музы режиссера — Пенелопа Крус и Росси де Пальма (героиня фильма «Женщины на грани нервного срыва»).

В этот раз Альмодовар снял характерную для себя историю о семье и родственниках, но только на фоне политических событий, которые очень влияют на события в жизни героинь.

В картине Педро Альмодовара существуют и развиваются одновременно две важные сюжетные линии: одна говорит о детях, которых перепутали в роддоме другая о раскопках братских могил, которые устраивает главная героиня Джанис (Крус) в родной деревне, с целью восстановить историю города, жители которого еще помнят родственников, расстрелянных в период франкистской диктатуры.

Таким образом живой классик говорит о своей любимой и важной для него теме кровной связи и поднимает ее до национального уровня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA