Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Почему огурцы нужно опрыскивать и поливать перекисью: хитрость, о которой не знают дачники

Сейчас читают: 987
sadogorod.club

Чем только дачники не удобряют и не обрабатывают свои культуры на огородах в надежде улучшить рост и повысить урожайность.К примеру, опытные огородники рекомендуют опрыскивать и поливать перекисью огурцы.

Расскажем, зачем это нужно и что полезного может получиться из этой затеи.Оказывается, перекись нравится не только огурцам, на нее позитивно реагируют все популярные культуры.Но именно огурцы реагируют на такую обработку более ярко.В состав перекиси входит атомарный кислород, благодаря чему происходит насыщение растений кислородом, а заодно обеззараживание всходов, а в итоге повышается урожайность.Нередко средство используется для обработки семян, благодаря чему всхожесть наблюдается чуть ли не на уровне 100 %.Обработка проводится 2-3 раза и только до того, как культура начнет плодоносить.Сначала нужно взрыхлить почву, затем полить ее теплой водой, потом можно приступать к обработке раствором (1 столовая ложка перекиси на 1 литр воды).Курс – 2-3 раза в неделю в течение 14 дней, после чего перерыв в течение 1 недели, а потом схема повторяется.Перекисью обрабатываются только окрепшие растения и только следующим раствором (2 столовые ложки перекиси на 1 литр воды).Курс – 2 раза в неделю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA