Швейцария Англия Европа выставка Швейцария Англия

Mental Escapology: выставка Дэмиена Херста в Санкт-Морице

Сейчас читают: 943
elle.ru

До конца марта 2021 года в швейцарском городе Санкт-Мориц можно увидеть масштабную выставку британского художника Дэмиена Херста (Damien Hirst).

Более 40 работ в разных жанрах демонстрируются в пяти разных точках города — в том числе в нескольких общественных местах и прямо на озере Санкт-Мориц.Одна из главных выставочных площадок — неоклассический Forum Paracelsus, здание XVIII века, стоящее на месте бывших античных терм, славившихся своими целебными свойствами.

Оно как нельзя лучше подошло для демонстрации «медицинских» работ художника: шкафа для хирургических инструментов Stripper из стали и стекла, внутри которого расставлено в строгом порядке медицинское оборудование, работ из серии Natural History («Естественная история») или гиперреалистичной картины Surgical Tools for Caesarean («Хирургические инструменты для кесарева сечения»).В протестантской церкви в центре Санкт-Морица выставлены картины из серии Butterfly Color Painting — бабочки, разбросанные по холсту в случайном

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA