Санкт-Петербург Москва Искусство выставка Санкт-Петербург

Выставка Владимира Шинкарева на «Винзаводе»

Сейчас читают: 634
elle.ru

Галерея pop/off/art приглашает на персональную выставку петербургского художника Владимира Шинкарева. Проект «One more time» станет ставшим уже традиционным путешествием в северную столицу: художник приглашает зрителя прогуляться вместе с ним по его любимым местам.

Маршрут хорошо знаком поклонникам его творчества: это Мойка, Фонтанка, Черная речка, платформа Тарховка, Белоостров…На выставке будет представлено более сорока новых полотен, объединенных в пары: каждая повторяет один и тот же пейзажный мотив, что отражено в названии проекта One more time («еще раз»).

Художника интересует не процесс изменения, а неумолимое постоянство и закономерность, проза жизни, развивающаяся по типичному сценарию, декорациями к которой выступает архитектура Петербурга.Владимир Шинкарев известен своей аскетичным стилем: монохромной цветовой гаммой, лапидарностью формы, однообразием фактуры. «Тихая красота», воспетая Владимиром Шинкаревым, не требует карнавальных жестов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA