Россия Санкт-Петербург скандинавский стиль Россия Санкт-Петербург

Квартира в центре Санкт-Петербурга

Сейчас читают: 380
elle.ru

Высокие потолки, арочные окна — узнаваемые черты петербургской архитектуры по-новому воплотились в этом современном жилом доме.

Хозяйка квартиры, успешный шеф-повар, недавно переехала в Петербург и не испытывала никакой ностальгии по каминам, лепнине и анфиладной планировке.Хозяйка квартиры не испытывала никакой ностальгии по каминам, лепнине и анфиладной планировке«Татьяне больше нравятся скандинавские интерьеры, причем в самом аскетичном варианте, — рассказывает архитектор Владимир Спакис, один из основателей студии AKME. — Мы сами сторонники лаконичных интерьеров.

Но в этом случае архитектура помещения требовала более мягкого варианта. Работая над проектом, мы в первую очередь отталкиваемся от самого пространства, прислушиваемся к нему.

Наш второй принцип — впустить в интерьер как можно больше света. И наконец, с уважением относиться к натуральным материалам, которые в городе помогают нам держать связь с природой».Планировку квартиры определил образ жизни хозяйки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA