Япония люди Интересно Нео Япония

Меньше не бывает: квартиры-малютки в Японии пользуются огромным спросом

Сейчас читают: 810
porosenka.net

Страна восходящего солнца - островное государство с высокой плотностью населения, неудивительно, что цены на аренду жилья в городской черте под силу далеко не всем желающим.

Но, как известно, спрос рождает предложение. Удивительный, по своему уникальный проект разработал местный дизайнер. Компактный дом под названием "Сакура-Сакура" первоначально проектировался как жилье для небольшой семьи.

Он расположен в черте плотной городской застройки, где нет даже намека на прилегающий участок, а стен соседних домов можно коснуться рукой, прямо из окон.Внутри двухэтажного помещения есть несколько комнат и хозяйственных локаций - санузел, прачечная и кухня.Отличительная черта проектирования это то, что в каждой комнате можно было разместить не более одного крупного предмета мебели или техники.

Но, как говорится, лиха беда начало! Владельцы свежепостроенного дома решили, что его эксплуатация, в качестве многоквартирного принесет в разы больше выгоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA