Сша жизнь счастье Интересно Сша

Марсоход «Персеверанс» прислал первые цветные фотографии Марса

Сейчас читают: 753
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМарсоход стоимостью 2,2 миллиарда долларов приземлился на поверхности Марса в четверг, проделав путь в 385 миллионов километров.

Ученые сообщили, что на поверхности Марса "Персеверанс" "чувствует себя отлично, здоров и продолжает функционировать".Американское космическое агентство опубликовало снимок, который обещает стать культовым: на нем "Персеверанс", подвешенный к посадочному модулю нейлоновыми тросами, опускается на пыльную каменистую поверхность планеты - судя по всему, за секунды до приземления.

Фотография также появилась в официальном твиттер-аккаунте "Персеверанс" с подписью: "Момент, о котором моя команда мечтала годами, стал реальностью.

Решайтесь на великие дела".Адам Стельцнер, главный инженер проекта, сказал, что "Персеверанс" - это "эпический труд", который олицетворяет собой восемь лет и "инвестицию в более 4000 человеческих лет", и последние изображения показывают, что труд окупился.Марсоход приземлился примерно в одной миле от высоких скал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA