Михаил Горбачев Ссср Сша Канада Афганистан жизнь Юбилей События Михаил Горбачев Ссср Сша Канада Афганистан

Последний первый президент. Михаил Горбачев в массовой культуре

Сейчас читают: 550
elle.ru

Первый открытый и живой политик в нашей стране, говорящий не по бумажке, любящий свою жену и людей, не боявшийся непопулярных решений и перемен.

Человек, разрушивший коммунистическую систему и Берлинскую стену. ELLE поздравляет Михаила Сергеевича с 90-летием и вспоминает, чем запомнился политик и какой след оставил в культуре.Горбачев стал первым и последним президентом СССР.

И первым и последним в СССР реформатором. Он принял решение об окончании Холодной войны с Западом, отказался от коммунистической идеологии и ввел в стране политику гласности, свободы слова и печати и демократических выборов, вывел войска из Афганистана, где к тому времени уже погибли 15 031 граждан СССР(!) Об этой бессмысленной войне, не давшей Советскому Союзу ничего кроме потерь, снимут много фильмов — от «9 роты» до Балабанововского «Груз 200».В результате реформ Михаил Горбачев стал одним из самых известных политиков в мире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA