советы хранение урожай

Лучший способ хранения этих овощей придумать сложно: вот как поступают мудрые дачники с корнеплодами

Сейчас читают: 209
sadogorod.club

Богатый урожай корнеплодов ставит перед дачниками новую задачу – сохранить овощи на максимально долгий срок.Что нужно сделать для того чтобы не выбрасывать весной из погреба корзины с гнильем, расскажем в этой статье.Чтобы сохранить до весны без потерь в качестве и количестве, корнеплоды лучше держать в песке.

Так можно смело делать запасы моркови и свеклы, репы и редьки, пастернака, корневой петрушки, корня сельдерея.Все эти овощи в песке гарантированно не прорастут, останутся сочными, не завянут и сохранят свой вкус и витамины.Стоит заметить, что урожай будет хорошо храниться, если он собран правильно и своевременно.

Перезревшие овощи долгому хранению не подлежат – в них происходят уже другие процессы.Кроме того, это должны быть плоды без признаков гнили, повреждений и намеков на плесень.Перед тем как поместить их в емкости и пересыпать песком, овощи нужно высушить, очистить от остатков огородного грунта и ботвы, а затем выдержать в темном и прохладном месте 5-7 дней при температуре не выше 15 градусов тепла.Это необходимо для того чтобы обнаружить овощи, что могут начать портиться.Лучше заготовить деревянные ящики объемом по 10-15 кг.

В качестве наполнителя используется сырой суглинок. Речной песок для этих целей не пригоден. Овощи выкладывают так, чтобы они не контактировали друг с другом, пересыпая каждый слой влажным песком.Периодически хранилище нужно осматривать и увлажнять песок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA