овощи хранение капуста

Старинный способ хранения, при котором капуста пролежит до самой весны: стоит попробовать

Сейчас читают: 276
sadogorod.club

Изобретательные дачники придумали немало уловок, которые можно использовать для хранения капусты.Сегодня поговорим как о старинных, так и о современных методах хранения собранного урожая.Итак, для того, чтобы капуста пролежала как можно дольше, стоит приготовить специальный раствор, состоящий из глины и воды.Смешайте два названных компонента до получения субстанции, по густоте напоминающей сметану.В эту смесь и предстоит окунуть вилки, предварительно привязав веревку к их кочерыжкам.

По завершении процесса останется подвесить капусту за те самые веревки.Впрочем, вряд ли кому-то захочется искать глину, готовить на ее основе смесь и возиться с подвязыванием капусты, поэтому вместо раствора можно использовать обычную пищевую пленку.Достаточно обернуть кочаны стрейч-пленкой и разместить их в подходящем для хранения месте.Как вариант – организация хранения в пирамиде.

Для этого способа необходимо устелить пол соломой или лапником, и уложить на него капусту кочерыжками вверх.Второй слой овоща укладывается в шахматном порядке, при этом кочерыжки должны смотреть вниз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA