виноград растение зима

Как укрывают виноград «прожженные» дачники: удобный способ с шифером

Сейчас читают: 799
sadogorod.club

Способов укрытия винограда существует немало, и при этом каждый из виноградарей уверен – метод, которым пользуется он, является единственно правильным.Если же вы, наоборот, намерены попробовать что-то новенькое, возьмите на заметку способ, о котором мы расскажем вам ниже.В этом варианте в качестве укрывного материала будет использоваться шифер, который можно найти практически на любом дачном участке.Итак, для начала вам предстоит при помощи лопаты выкопать в междурядьях около виноградных кустов траншеи.

Их глубина должна составлять примерно 30 см.После подготовки виноградные лозы стоит сложить и уложить в получившиеся углубления.Для защиты корней необходимо их прикопать.

Земля должна покрывать как корень, так и нижние глазки.Следующий шаг – формирование теплоизоляционного слоя. В качестве подходящих для этой цели материалов обычно используются солома, опилки или лапник.Теперь наступает черед непосредственно самого шифера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA