способы капуста выращивание

Как спасти капусту на грядке: простой способ борьбы со слизнями без химикатов

Сейчас читают: 650
sadogorod.club

Слизни обожают белокочанную капусту. Поэтому появление брюхоногих моллюсков на грядке приводит к значительному снижению урожайности огородной культуры.Быстро избавиться от вредителя можно с помощью определённых химических препаратов.Впрочем, применение подобных средств вовсе не гарантирует того, что урожай будет спасён.Не стоит забывать, что химикаты представляют опасность не только для слизней, но и для самого растения, а также для почвенного покрова.Собирать непрошеных «гостей» загородного участка вручную слишком долго и сложно.Что же делать, если вредитель появился на огороде?

Как спасти огородную культуру и при этом не навредить ей? Есть один интересный способ.Нужно взять обычные деревянные доски, обдать их простой водой и положить на ту грядку, где располагается атакованная слизнями капуста.Желательно расположить приспособления так, чтобы они оказались между растениями.Если осуществить это действие в вечернее время, то первые результаты появятся уже к утру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA