овощи полезно знать Дом и сад

Что нужно знать о хранении овощей и фруктов, чтобы уберечь их от порчи

Сейчас читают: 760
sadogorod.club

Чтобы не допустить загнивания плодов, стоит руководствоваться простыми правилами, которые гарантированно уберегут запасы от порчи.Во-первых, запомните назубок: мыть фрукты и овощи стоит только перед их непосредственным употреблением, поскольку влагу можно назвать катализатором гнилостных процессов.Особой капризностью в этом вопросе отличаются ягоды.

Если вы хотите сохранить клубнику или чернику как можно дольше, пересыпьте их в контейнер, а сверху накройте марлей. Ткань можно заменить на бумажное полотенце.Еще один важный аспект – температура хранения.

Если речь идет о картофеле, луке или чесноке, не вздумайте отправлять их в хорошо освещенное место – прорастание и порча гарантированы.Лучшим местом для хранения станет сухой и темный уголок с температурой от +6 до +10,5 градуса для картошки, от +15 до +18 градусов для лука и от –2 до +2 градусов для зимнего чеснока.

С летним овощем ничего не станет и тогда, когда столбик термометра поднимется до +10 градусов.Если вам предстоит иметь дело с недозрелыми фруктами, их стоит отправлять на хранение, переложив в бумажный пакет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA