Елизавета II (Ii) принцесса Анна Марк Филлипс Питер Филлипс Зара Тиндолл Англия родители свадьба подарки Елизавета II (Ii) принцесса Анна Марк Филлипс Питер Филлипс Зара Тиндолл Англия

Ломая систему: Виндзоры, которые оставили своих детей без титулов

Сейчас читают: 322
marieclaire.ru

Елизавета II  — единственный человек в Великобритании, который может наделить официальным королевским титулом (если он не принадлежит человеку по рождению).

Обычно монарх преподносит титулы членам БКС в качестве подарка на свадьбу, юбилей или другое важное событие. И, безусловно, это большая честь.

Однако в роду Виндзоров нашлись и те, кто отказался от столь щедрого предложения для себя и своих детей.Единственная дочь Королевы и принца Филлипа, принцесса Анна отказалась от титула не только для своего первого мужа, капитана Марка Филлипса (Елизавета II предлагала ему графство), но и для детей — Зары и Питера.

По мнению Анны, титул накладывает слишком много обязательств и лишает свободы.Сегодня взрослые Зара Тиндолл и Питер Филлипс нисколько не сожалеют о решении матери и полагают, что их детство и юность без титулов и королевских обязанностей проходили в более здоровой и счастливой атмосфере. «Нам очень повезло, что родители решили не давать нам титулы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA