Дмитрий Карпачев Мальдивы деньги дети Дмитрий Карпачев Мальдивы

Дмитрий Карпачев назвал 5 вредных установок о деньгах, которые родители прививают детям

Сейчас читают: 134
hochu.ua

Дмитрий Карпачев, ведущий реалити "Супермама" и проекта "Детектор лжи" на СТБ, рассказал о том, какие установки родителей о деньгах могут плохо сказаться на успешном будущем их детей.

В социальной сети эксперт по вопросам детской возрастной психологии назвал пять таких установок и прокомментировал их.Телеведущий отмечает, что, как правило, эти установки затрудняют путь детей к будущим финансовым успехам.Вместо этого стоит объяснить ребенку, что количество усилий, прилагаемых к заработку денег, никак не влияет на количество денег.

Можно тяжело работать по 12 часов в сутки, но получать копейки. Тогда как другие работают по 3-4 часа и регулярно летают на Мальдивы отдыхать.Мы люди скромные, запросы невысокие, проживем и на обычную зарплату.

Сколько бы человек не зарабатывал, все равно потратить можно в два раза больше. Не стоит изначально ограничивать свои запросы, чтобы потом не сетовать на небольшие заработки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA