Нальчик: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Нальчик

takprosto.cc
71%
623
Советский пятиклассник не раздумывая ответил бы на все вопросы по географии, а современный студент бросится гуглить
Необъятные просторы России поражают своим разнообразием. Одних только часовых поясов от Калининграда до Владивостока нужно пересечь 11. А уж лесов, полей и рек, как справедливо заметил Лебедев-Кумач, просто не сосчитать. Но часто бывает, что достопримечательности заморских курортов известны нам куда лучше, чем уникальные уголки родного края. Мы предлагаем читателям тест по географии России с ответами. Эти 11 вопросов покажут, как хорошо ты знаешь страну, в которой живешь.
7days.ru
36%
385
Алика Смехова примерила образы горянки и джигита
В Нальчик Алика прилетела всего на два дня, но и за такой короткий срок успела дважды выступить (творческие встречи с артистами из-за действующих ограничений проходили в онлайн-формате), а также посетить местные достопримечательности: Чегемские водопады и Голубые озера. На своей странице в инстаграм актриса устроила битву образов, выложив фото в костюмах горянки и джигита и получила массу восторженных комментариев от подписчиков: «Красавица! «Во всех ты, душенька, нарядах хороша!», «Алика, Вы — женщина, и этим все сказано! А менять свой образ, преображаться, вам заказано природой, и делаете это изумительно!», «Красавица и красавец! Идут оба образа!». В отличии от Алики Смеховой, побывавшей в Кабардино-Балкарии впервые, Эвклид Кюрдзидис приехал сюда в третий раз.«Моя Кабардино-Балкария — это, прежде всего, фильм Алексея Балабанова «Война», в котором я здесь снимался двадцать лет назад, — рассказал актер.
7days.ru
67%
234
Бодра и весела: 88-летняя Зинаида Кириенко покорила Эльбрус
Зинаида Кириенко прилетела в Нальчик на международный фестиваль «Кабардино-Балкария-100». Легендарная актриса приняла участие в церемонии открытия, концерте в формате творческой встрече (мероприятия проходят с соблюдением всех ограничительных мер, действующих в регионе) и побывала на экскурсии к Эльбрусу — самой высокой горной вершине России. Вместе с другими звездными гостями, среди которых были Любовь Руденко, Владислав Шкляев, Серафима Низовская, Андрей Андреев, Максим Колосов, Елена Борзова и художественным руководителем фестиваля Сергеем Новожиловым — она поднялась по канатной дороге на максимально возможную высоту — 3847 метров.Участникам фестиваля повезло с погодой — в этот день светило яркое солнце, и можно было рассмотреть Эльбрус во всей красе.
DMCA