Нальчик республика Кабардино-Балкария жизнь красота Нальчик республика Кабардино-Балкария

Как северокавказский герой народного эпоса вдохновил на создание бруталистского ресторана

Сейчас читают: 204
milayaya.ru

Очень редко здание ресторана становится самой узнаваемой достопримечательностью целого города. Но столицу Кабардино-Балкарской Республики можно считать исключением, ведь в Нальчике, на горе Малая Кизиловка еще в советские времена был построен уникальный во всех отношениях объект общепита, который видно чуть ли не с каждого уголка города.

А называется это чудо бруталистской архитектуры – ресторан «Сосруко». Так что же такого примечательного в обыденной точке общепита, чтобы она стала визитной карточкой целого региона?Северокавказский герой народного эпоса Сосруко вдохновил на создание одноименного бруталистского ресторана. | Фото: timag82.livejournal.com.Нарта, добывшего огонь для своего народа увековечили в бетоне (ресторан «Сосруко», Нальчик). | Фото: interior.ru-best.com.Нечасто случается так, что ресторан превращается в знаковую достопримечательность целого региона, но бывают и исключения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA