родители красота и здоровье

Лишний вес у ребенка: как наладить питание и активность

Сейчас читают: 736
fokus-vnimaniya.com

Если человек потребляет калорий больше, чем необходимо для полноценного развития организма, излишки откладываются в виде жира.

Особенно остро эта проблема стоит у детей: огромное количество соблазнов, недостаточно развитые сила воли и самоконтроль, попытки родителей побаловать чем-то вкусненьким (чипсы, сладкая газировка и разные снэки) приводят к проблемам с лишним весом.

Не отчаивайтесь, проблему неправильного питания можно решить быстро. Здоровое, сбалансированное питание и занятия спортом помогают нормализовать вес и поддерживать его.

Прививать эти полезные привычки лучше с детства, чтобы они превратились в образ жизни ребенка. Поддержание физической формы — отличная профилактика заболеваний, развивающихся из-за избыточного веса: Другая проблема — это психологическое давление на детей с избыточным весом со стороны ровесников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA