жизнь

Недоедание: одна из причин лишнего веса и плохого самочувствия

Сейчас читают: 665
polsov.com

В абсолютном большинстве случаев, когда вы переходите на более здоровый рацион, вы довольно быстро начинаете себя чувствовать лучше: появляется больше энергии, вы лучше спите, кожа становится чище, а тело подтягивается.

И чем радикальнее отличается ваше новое питание от прошлого, тем быстрее и ощутимее результаты. Кажется, что жить практически без углеводов, если вы палео, или без животных продуктов, если вы веган, так просто и естественно.

Но даже питаясь очень «чисто» и «правильно», если вы исключаете целые группы продуктов на долгое время, риск нехватки жизненно важных микро- и макроэлементов значительно возрастает.Особенно это опасно в детском и подростковом возрасте, когда организму требуется огромное количество разнообразных витамином и минералов для здорового роста и развития.Как же так получается, что, желая помочь своему здоровью, мы в итоге недоедаем и чувствуем себя хуже?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA