Домашние Питомцы

Как кормить домашних питомцев с лишним весом

Сейчас читают: 865
fokus-vnimaniya.com

Мы все иногда смеемся, когда видим в мультфильме толстого кота, который никак не может догнать поджарую и шуструю мышь. Или смотрим видеоролик с забавным толстячком – псом, который пыхтит и переваливается.

Ну да, что тут такого-скажете вы, он же такой милый. Но практически никогда толстое животное не бывает абсолютно здоровым. Если кот или собака страдают ожирением, то уже не приходится говорить о том, появятся ли у него в будущем различные заболевания или нет, а только насколько быстро они проявятся и насколько серьезными они будут.

Четвероногих толстячков подстерегают диабет, сердечная или почечная недостаточность, артрит, дисплазия и даже некоторые формы злокачественных опухолей – вот далеко не полный «букет» заболеваний, развивающихся на фоне ожирения у животных.

Среди излишне толстых животных практически не встречается долгожителей – вряд ли внутренние органы, покрытые толстым слоем жира долго смогут функционировать нормально.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA