Россия Санкт-Петербург Искусство выставка Россия Санкт-Петербург

New Nature: выставка-исследование «человека виртуального» от Recycle Group

Сейчас читают: 986
elle.ru

В Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге открывается масштабная персональная выставка группы Recycle, арт-дуэта Андрея Блохина и Георгия Кузнецова — лауреатов Премии Кандинского и участников выставки в павильоне России на 57-й Венецианской биеннале.Созданный специально для пространства проект New Nature продолжает тему исследования культурных и визуальных кодов мира Homo Virtualis, «человека виртуального».

В его системе ценностей на первый план выходят индексы цитируемости, коэффициент вовлеченности, количество просмотров и лайков, а виртуальная реальность заменяет собой религию и отвоевывает у нее все больше последователей.В рамках выставки Recycle Group анализирует трансформацию личности под влиянием современных технологий и возможности взаимодействия человека и машины.

Вновь обращаясь к центральной теме своего творчества, художники поднимают вопросы о вечной жизни внутри сети и проводят неожиданные и ироничные эксперименты над сознанием зрителя с помощью

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA