Сша вирус Интересно Нео Сша

Лекарство от ВИЧ нашли в известном препарате

Сейчас читают: 843
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ результате тщательного и кропотливого труда ученых и активистов из Центра исследования рака в Сиэтле (США) выяснилось, что препараты для иммунотерапии рака, которые называются пембролизумаб, приводят к снижению репликации вируса в организме больных.

Даже больше, после лечения носители ВИЧ становятся незаразными, их статус вирусной нагрузки становится неопределяемым. Пембролизумаб достаточно давно применяется в медицине и результаты его работы хорошо известны врачам.

Он может обратить вспять "истощение" иммунной системы и помогает Т-клеткам убивать опухоли. ×А само открытие заключается в том, что пембролизумаб может "вымывать" ВИЧ и его так, так называемых, скрытых резервуаров.

Моноклональные антитела отлично настраивают иммунные клетки против вируса иммунодефицита человека. Этот фактор очень важен, потому что до сих пор было очень сложно разработать действующее лекарство от ВИЧ, а не вакцину, которая предотвращает заражение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA