Сингапур Сша Израиль Украина Англия Япония Евросоюз Таиланд Эмираты Коронавирус здоровье НОВОСТИ Сингапур Сша Израиль Украина Англия Япония Евросоюз Таиланд Эмираты

Лекарство от COVID-19: в Украину прибыл препарат Ремдесивир для тяжело больных

Сейчас читают: 605
womo.ua

В Украину привезли более 43 тысяч единиц лекарства от коронавируса под названием «Ремдесивир», этот препарат планируют использовать для стационарного лечения людей в группе риска, сообщают в Минздраве.

Препарат «Ремдесивир» уже широко используется в США, странах ЕС, Великобритании, Израиле, Японии, Сингапуре, ОАЭ, Таиланде в качестве амбулаторного лечения коронавируса.

Так как препарат неоднократно показывал высокую эффективность в лечении тяжелых состояний при COVID-19. Известно, что один флакон препарата стоит 300 гривен, а на всю партию было потрачено более 13 млн грн из бюджета Министерства здравоохранения.

Препарат распределят между медучреждениями в ближайшую неделю. Напоминаем, что препарат ремдесивир входит в единый государственный протокол лечения коронавируса в Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA