Камила Валиева Россия НОВОСТИ скандалы Олимпиада-2022 Камила Валиева Россия

Камила Валиева заявила, что допинг попал в ее организм из-за лекарства дедушки

Сейчас читают: 848
spletnik.ru

Камила Валиева Камила Валиева заявила, что запрещенное вещество триметазидин могло попасть в ее организм случайно, вместе с препаратом, который принимает ее дедушка из-за проблем с сердцем.

В результате этого произошло бытовое "загрязнение": вещество могло передаться через посуду или другие предметы быта. Как сообщил глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета Денис Освальд, такой аргумент в свою защиту фигуристка привела на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS), которые прошли 14 февраля.

Эту же версию на заседании Российской дисциплинарной антидопинговой комиссии высказывала мать спортсменки Алсу Валиева. Накануне фигуристка прокомментировала скандал в эфире Первого канала и рассказала о своем состоянии.

Я радуюсь, но при этом я уже эмоционально устала, и поэтому слезы счастья, наверное, и небольшого огорчения, но при этом я счастлива находиться на Олимпийских играх и стараться представлять нашу страну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA