Мелани Гриффит Мартин Скорсезе видео Кино звёзды Мелани Гриффит Мартин Скорсезе

Легенды «Оскара»: Джоди Фостер

Сейчас читают: 656
elle.ru

30 марта 1992 года триллер «Молчание ягнят» подмел конкурентами 64-ю оскаровскую церемонию, установив несколько голливудских рекордов и озолотив вторым «Оскаром» сыгравшей свою вторую взрослую роль Джоди Фостер.

Именно ей, когда-то снимавшейся у Скорсезе, а теперь снимающей Клуни, посвящен очередной выпуск рубрики о лучших людях в Голливуде и их отношениях с американской Киноакадемией.

В день рождения актрисы вспоминаем ее номинации. Номинации: 4«Оскары»: 2Снимавшаяся с трех лет и прославившаяся на весь Голливуд в 13, заработав номинацию на «Оскар» за второплановую роль несовершеннолетней проститутки в «Таксисте» Мартина Скорсезе, Фостер подумывала о том, чтобы оставить актерскую профессию, но решила дать ей «последний шанс», сыграв в «Обвиняемых» - основанной на реальных событиях и довольно смелой для своего времени драмы о жертве группового изнасилования и судебной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA