Стивен Спилберг Рейчел Зеглер Пуэрто-Рико чувства душа Нео Стивен Спилберг Рейчел Зеглер Пуэрто-Рико

«Вестсайдская история»: новый фаворит «Оскара»

Сейчас читают: 129
elle.ru

В прокат вышла «Вестсайдская история» — новая адаптация классического бродвейского мюзикла, в свою очередь вдохновленного «Ромео и Джульеттой».

Кинокритик ELLE восхищается тем, как Стивен Спилберг вступает в диалог с Шекспиром — и выходит из него одним из фаворитов грядущего «Оскара».На месте, где через несколько лет появится Линкольн-центр, идет расчистка трущоб и делят территорию две враждующие уличные банды, белые «Ракеты» и пуэрториканские «Акулы».

И тех и других неизбежно похоронит джентрификация, но пока они об этом не знают (и не желают слушать знающих людей), ситуацию осложняет любовь с первого взгляда, настигшая основателя «Ракет» Тони (Энсел Элгорт) и младшую сестру лидера «Акул» Марию (дебютантка Рейчел Зеглер).С первых кадров «Вестсайдской истории» видно, что Стивен Спилберг готовился снять мюзикл на протяжении всей его и без того блестящей карьеры.

Причем, возможно, именно этот мюзикл — когда-то ставший для юного Стивена пропуском в популярную музыку, а чуть позже (60 лет

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA