Египет НОВОСТИ Египет

Легенды и фильмы про загробный мир

Сейчас читают: 553
fokus-vnimaniya.com

Загробный мир – это таинственная область, которая с древних времен и по сей день вызывает интерес историков, философов, религиозных деятелей и простых людей, куда , по верованию разных культур, уходят души людей после смерти.

В легендах и мифах, связанных с этим миром, встречаются существа и явления, которые могут вызывать страх или уважение. Вот пять самых интересных мифов и легенд, связанных с загробным миром: В древности в славянских странах существовал обычай размещать на могилах различные обереги для защиты души усопшего от злых сил и нежелательных влияний.

Среди таких оберегов были иконы, кресты, часы, головы животных и другие символы. Предпочтение отдавали крестам и иконам, которые считались наиболее мощными талисманами.

Мифы, связанные со судным днем, встречаются в разных культурах. Голубь, являющийся символом души, в первый день после смерти вылетает из тела покойника и движется к Богу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA