Брэд Питт Квентин Тарантино характер Брэд Питт Квентин Тарантино

Квентин Тарантино удивил фанатов: режиссер неожиданно решил сменить профессию

Сейчас читают: 591
7days.ru

57-летний Квентин Тарантино решил освоить совершенно новую и непривычную для себя «территорию» — он стал писателем. Как сообщил представитель издательства Harper Collins, режиссер подписал контракт на публикацию двух книг, автором которых он станет.

Первая из них будет представлять собой книжную версию фильма «Однажды в Голливуде»,  заработавшего в этом году целых 10 номинаций на «Оскар» и два приза Киноакадемии, один из которых достался Брэду Питту.

А вторая  — «Спекуляции вокруг кино» — будет посвящена тому, как снималось кино в 1970-х. Первая из двух книг появится на прилавках магазинов уже летом 2021 года.На самом деле, Тарантино и раньше намекал, что, возможно, однажды займется писательством.

Но он говорил об этом как-то неопределенно. К тому же, Квентин заметил, что если это и произойдет, то уже только после того, как он «уйдет в отставку» как режиссер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA