Квентин Тарантино Леонардо Ди-Каприо Мартин Скорсезе София Коппола Кино фильмы Квентин Тарантино Леонардо Ди-Каприо Мартин Скорсезе София Коппола

Домашний кинотеатр: знакомимся с лучшими фильмами этого века

Сейчас читают: 807
elle.ru

Предпоследний год XX века по сей день считается одним из самых плодотворных в истории кино. В 1999-м вышли, в числе прочего, «Матрица», «Бойцовский клуб», «Магнолия», «Быть Джоном Малковичем» и «Красота по-американски».

Вскоре кинематограф вступил в новую эру, где авторов и звезд окончательно подмяли франшизы и так называемая «интеллектуальная собственность».

Однако самые яркие, самые запоминающиеся и попросту лучшие фильмы последних 20 лет доказывают, что великое авторское кино потеряло в сумме экранов, но не в весе.

Вот лишь 11 примеров — в хронологическом порядке.Лучшего из ныне живущих американских режиссеров обычно боготворят за другие выпущенные им в этом веке фильмы: долгожданный «Оскар» Скорсезе получил за «Отступников», а его возвращением в форму принято считать «Волка с Уолл-стрит».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA